Вопрос Вирус или что?

Злодей

Админ
Сообщения
8,814
Реакции
27,792
Такой вопрос, что-то где-то то ли я скачал, то ли малой помог, когда комп включаешь, после того как PC нормально прогрузиться, открывается браузер EDGE и начинает открывать ссылки в одной вкладке, только ссылка не постоянная а с постоянным перенаправлением... Я даже скопировать не могу первую, чтоб потом через реестр поискать...

Пробовал проверять антивирусниками, но они не находят..

Кто сталкивался и какое решение Вы нашли?
 
Такой вопрос, что-то где-то то ли я скачал, то ли малой помог, когда комп включаешь, после того как PC нормально прогрузиться, открывается браузер EDGE и начинает открывать ссылки в одной вкладке, только ссылка не постоянная а с постоянным перенаправлением... Я даже скопировать не могу первую, чтоб потом через реестр поискать...

Пробовал проверять антивирусниками, но они не находят..

Кто сталкивался и какое решение Вы нашли?
Ну запусти комп в безопасном режиме и проверь
 
Заходи в диспетчер, ищи сомнительный процесс, запущенный, может называться микрософт, виндус хелп, или т.п., поймешь по дранию ресурсов, нажми на правую, свойства, удали исходник, завершай, потом зайди в планировщик задач, и в автозагрузку, все удали, потом лезь в реестр, regedit в выполнить или в меню пуск набери, далее путь HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run, удаляй там сомнительные запуски! Должно помочь!
 
Это не вирус, а автозагрузчик ты поймал, где-то кнопку нажал, он у тебя добавился, записался в систему и пытается врубать браузер и ссылки, антивирусники его не вычислят, потому-что это обычный процесс и ты его разрешил, качать вагон антишпионов нет смысла, только еще больше вирусни наловить можешь, ищи внутри, гугл поможет, как открыть все автозапуски служб и процессов!
 
Открываешь диспетчер задач, заходишь во вкладку «автозагрузки» убираешь галочку с браузера и пробуешь перезагрузить, если он продолжает открывать, то удаляешь все файлы браузера.
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных файлов
 
win + r -> taskschd.msc -> выбирай каждый пункт и там вкладку действие. Смотри что делает, если запускает EDGE, то сноси его просто. (на работу системы никак не повлияет, все что нужно даже после удаления восстановится)
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных файлов
 
Назад
Сверху