Общество В Курске голую бабу с ребенком отправили на лечение в дурку.

Поехавшая баба разделась догола и пошла гулять по ТЦ, взяв с собой ребенка. По информации УМВД по Курску, она страдает психическим заболеванием и состоит на учёте. Женщина была госпитализирована в специальную клинику.

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных файлов
 
Ну это в любом случае позитивная динамика протекания психиатрического диагноза. Если нет галлюцинаций, значит мозг не борется с болезнью.
Тоже лежал в психушке, были галлюцинации жесткие. По началу когда первые психозы начинаются, буквально смотришь фильм в своих глазах. Не можешь контролировать ни один аспект жизни. Организм живет сам. Ты кушаешь, ходишь, общаешься со всеми и так далее. Конечно опытный врач определит практически сразу, что ты не "тут". Но обычные люди нет.
Будь она в одежде и заведя с ней диалог рядовой гражданин подумал бы - хабалка.
Если у вас есть подозрения по поводу близких, ряд ключевых моментов которые вам помогут определить психоз -
1. У человека меняется характер полностью, прям в абсолют. Это не злость, ни нервозность, а просто другой человек. Человек не может общаться о том, о чем вы общались до этого. Он просто не поймет вас.
2. Без инициативность. Вы можете сказать пошли кушать - человек пойдет и покушает. Человек не спит, просто так ходит по ночам. Вы скажите пошли спать - он ляжет.
3. Снижение работоспособности. Человек уже не делает вообще ничего. Он ковыряется, сидит с какими то предметами. Ходит, сидит. Но не более. Если последить - логики в этих действиях нет.
4. Рассказы о магии и религии, интерес в том, что не существует. Или по крайней мере не осязаемо. (если раньше это не проявлялось)
И тут стоит повторить. Какие-то моменты могут отсутствовать, какие-то присутствовать. Но человек в таком состоянии может выполнять простейшие действия, и одеться погулять с дочкой - точно сможет. Я 3 дня гулял бродил какой то чушью занимался, пока меня не заметили и не отвезли к врачам. Я кушал, спал, общался о чем то, в туалет сам ходил.
Но в моих глазах был фильм. Я его наблюдал и ничего не мог сделать, не мог вырваться из глубины. Это тяжело обьяснить.
Кстати психоз проявился на фоне запущенной тяжелой депрессии.
Это не всегда, а зачастую не шизофрения.
 
Назад
Сверху